Пятница, 29.03.2024

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 20 »
    В рамках празднования Дня Республики 4 октября в начальных классах прошел классный час "Цвети мой край, Башкортостан". Ребята вспомнили символы нашей республики, национальные праздники, читали стихи башкирских поэтов, стихи о Салавате Юлаеве, о курае. Багмет Алена исполнила песню о родном крае.

Просмотров: 424 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

Заболела эта книжка –
    Изорвал ее братишка.
    Я больную пожалею,
    Я возьму ее и склею.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 398 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.В нашей школе тоже поддерживается традиция чествовать своих ветеранов.Учащиеся 5 класса вместе с классным руководителем посетили бывших работников школы с цветами и сладкими подарками.Ребята выразили им благодарность и поздравили с этим замечательным праздником.А в сельском доме культуры была подготовлена программа, посвященная Дню пожилых. Перед пожилыми гостями выступили учащиеся школы, воспитанники музыкальной школы и артисты художественной самодеятельности села.
    Просмотров: 417 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, 28 сентября, для учащихся 1- 4 классов был проведен классный час на тему "Моя безопасность в сети Интернет". В гости к учащимся пришли учитель информатики Фахрутдинова Л.Т. и два ученицы 7 класса ( смайлки). Они рассказали о правилах безопасности в сети Интернет, провели тест на знание правил и показали видеоролик "Персональные данные". А еще учащиеся получили памятки " Безопасный интернет - детям!"
    Просмотров: 435 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

25 сентября в рамках месячника по гражданской безопасности среди учащихся 1-4 классов учитель начальных классов Выдрина В.И. провела классный час «Путешествие в страну «Правила дорожного движения». Ребята узнали много нового и интересного: кем и когда были введены правила дорожного движения, виды транспорта, обозначение дорожных знаков.
    Просмотров: 417 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, 15 сентября, во Всемирный день чистоты прошла экологическая акция «Сделаем». Наши ребята тоже решили поучаствовать в акции. Учащимися 7 класса и заместителем директора по ВР Кашаповой А.Г. была организована уборка памятника, посвященного героям Великой Отечественной войны. После окончания занятий, снабдившись нужным инвентарем, ребята очищали памятник. Учащиеся остались довольны проделанной работой.
    Просмотров: 388 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 15.09.2018 | Комментарии (0)

"Снова вместе!" С такого праздника начался новый учебный год в нашем дружном классе. Да, дружном. За год учёбы в 1 классе мы так подружились, что с нетерпением ждали встречи друг с другом. Праздник понравился всем. Прозвучали стишки о школе, любимом классе. Вспомнили правила поведения в школе. Отгадывали школьные загадки. Класс решил, что в этом учебном году будем жить ещё дружнее, учиться, прилагая все силы. А ещё нам каждый день нужно заботиться о своём здоровье. Ведь успехи в учёбе напрямую зависят от того, какого наше здоровье. С новым учебным годом, друзья!

Просмотров: 378 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Голосуем за Олокину Альбину Алексеевну, участника конкурса от МБОУ СОШ с. Первомайское. Для голосования перейдите по ссылке: Голосование ВКонтакте

А также оцените сайт и материал на сайте нашего конкурсанта: Сайт Олокиной А.А.
    Просмотров: 572 | Добавил: приветик | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

С 27 по 30 октября 2017 года для учащихся 7-9 классов были проведены уроки, посвященные безопасности в сети Интернет, с использованием . Учащиеся вспомнили и узнали некоторые новые опасности, которые их могут поджидать в сети и как избежать этих опасностей. Повторили правила сетевого этикета.

Учащиеся нарисовали, как они представляют себе безопасную сеть и какие опасности могут поджидать нас в сети Иетернет!

Учитель Фахрутдинова Лилия Тукбаевна

Просмотров: 499 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

6 октября в школе провели торжественную общешкольную линейку, посвященную Дню Республики. Ответственным за проведение мероприятия был классный руководитель и учащиеся 4 класса. Целью данного мероприятия является:

воспитание в детях любви к родному Башкортостану, гордости за свою Республику; развитие любознательности, познавательного интереса к истории, литературе и культуре башкирского народа. В ходе мероприятия ребята рассказали, почему именно 11 октября мы празднуем День Республики. Провели виртуальную экскурсию по славным местам нашей республики : Шульган-таш, Капова (Шулгэнташ), памятник Салавату Юлаеву , башкирский музыкальный инструмент - курай, красноусольская минеральная вода, башкирский национальный эпос – Урал-батыр, гора "Янгантау", башкирский мед.

Классный руководитель Олокина А.А.
    Просмотров: 486 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »