Пятница, 19.04.2024
Приветствуем Вас Гость

Школа села Первомайское

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
    Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан
    Персональные данные – Дети
    Централизованный портал органов власти Республики Башкортостан
    ВЕБ-ФОРМА Роскомнадзора для подачи сведений о наличии на страницах сайтов в сети «Интернет» информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 »
    В соответствии с приказом директора школы 20 сентября 2017 года была проведена учебная тренировка по эвакуации учеников и сотрудников персонала из здания школы. На момент проверки учащиеся находилась в здании. Занятие по пожарной эвакуации проводилось с выходом на улицу. Был дан учебный сигнал «Пожарная тревога». Обучающиеся и сотрудники школы провели эвакуацию, уложившись в контрольное время. Организована и проведена сверка детей по спискам в классных журналах.
    Просмотров: 403 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

    22 сентября в нашей школе был проведен субботник.
    Субботники придуманы не зря,
    Размяться всем, небось, охота
    Как хорошо граблями мы махали
    И листья мы в мешки собрали.
    А главное - всю территорию убрали
    И шутить не забывали!

    На фото учащиеся 4 класса. Классный руководитель Олокина А.А.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 572 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

    Цели:

    - объяснить сущность терроризма; совершенствовать у школьников знания о терроризме; формировать общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

    Во вступительном слове классный руководитель актуализировала знания учащихся о явлении терроризма, террористических актах в России, как угрозу общества. Подчеркнула, что это страшное событие потрясло не только Россию, но и весь мир. Была также приведена статистика терроризма (захват автобуса с детьми 1 декабря 1988года в Минеральных водах, террористический акт в Москве 2002года, на Тушинском аэродроме, около гостиницы «Националь» , захват заложников в школе г. Беслан 1-3 сентября 2004 г. И др.). Ученица 4 класса прочла стихотворение «Еще вчера вы были живы…» . ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 1130 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

    6 сентября в 1 классе был проведен классный час на тему «Мы против террора». Классный час прошёл в форме беседы о чрезвычайных ситуациях и действиях школьников в условиях ЧС; о терроризме, в рамках которой обучающиеся услышали рассказ о событиях в Беслане в 2004 году, на уроке использовались элементы игры по типу «закончи предложения».

    Классный руководитель, Выдрина Валентина Ивановна, дала учащимся представление о терроризме и его проявлениях, убедила в необходимости постоянного выполнения меры предосторожности уменьшающих вероятность стать жертвой террористов, научила правилам поведения при угрозе и во время террористического акта. Каждый учащийся получил буклет памятку « Терроризм - угроза обществу»
    < ... Читать дальше »

    Просмотров: 569 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

    Целью данного мероприятия являлось воспитание у учащихся чувств патриотизма через формирование представлений о развитии Российской Федерации и возможностей для граждан в своем регионе.
    В ходе мероприятия ребята , решив головоломку, узнали точную тему классного часа, назвали символы России, вспомнили пословицы и поговорки о Родине, мечтали и фантазировали «Когда я вырасту, то буду..»
    Классный руководитель: Олокина А.А.

    Просмотров: 756 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 02.09.2017 | Комментарии (0)

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) осенью 2017 года продолжат апробацию моделей устной части ГИА-9 по русскому языку, по итогам которой будет принято решение о форме и сроках включения устного компонента в систему государственной итоговой аттестации (ГИА). Выпускникам 9 и 11 классов, которые будут сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ) и единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2017 году, предстоит пройти только письменный экзамен.

    Пилотная апробация двух организационных моделей устного экзамена по русскому языку была проведена осенью 2016 года в трех регионах России: Московской области, Татарстане и Чеченской Республике.

    Первая из двух моделей устного экзамена по русскому языку аналогична организационно-технологической модели устной части ЕГЭ и ОГЭ по иностранным языкам: экзамен проводится за компьютером с использованием специального программного обеспечения и аудиогарнитуры. В процессе экзамена учащийся получает задания, на которые дает устные ответы. Эти ответы записываются и направляются для дальнейшей проверки экспертам.

    Вторая модель предполагает проведение устного экзамена в форме беседы на выбранную тему с членами экзаменационной комиссии. При этом в аудитории присутствует независимый эксперт, который оценивает качество устной речи экзаменуемого.

    В рамках апробации экзаменуемым предлагались задания, направленные на проверку навыков вл ... Читать дальше »
    Просмотров: 533 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

    В рамках Недели предметов естественно - математического цикла 24 января 2017 года для учащихся 8 класса был проведен конкурс по информатике "Информационный лабиринт". Учащиеся класса разделились на две команды "Двоичное кодирование" и "Хакеры". Лабиринт состоял из 7 поворотов ( конкурсов), которые обе команды успешно преодолели. Победила команда "Хакеры". ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
    Учитель Фахрутдинова Л.Т.
    Просмотров: 513 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

    23 января 2017 года была проведена линейка для учащихся 5-9 классов, на которой в путь был отправлен поезд "Неделя" сообщением "Предметы естественно - математического цикла". Время отправления 10:15 23.01 17, время прибытия 14:00 28.01.2017. Поезд сформирован из 6 вагонов: Математика, Физика, Химия, Биология, География и Технология. Таким образом началась неделя предметов естественно - математического цикла.
    Учитель Фахрутдинова Л.Т.
    Просмотров: 524 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

    С 5 по 10 декабря 2016 года в МБОУ СОШ с. Первомайское проводились мероприятия посвященные акции «Час кода».
    Началом акции послужил просмотр видеолекции подготовленной  для акции и рассказа учителя информатики (Фахрутдинова Лилия Тукбаевна)  о программировании.
     Для учащихся 5,6,8  классов были проведены уроки, с использованием  сценариев (планов-конспектов) предложенных на сайте: часкода.рф. После просмотра видеоролика с участием известных блогеров, ребята приступили к работе с тренажером. Свои силы в программировании попробовали 35 учащихся. На дом ребята получили творческое задание, составить программу по аналогии с тренажером и попробовать свои силы с тренажером для 9-11 классов.

    Просмотров: 507 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

    ВНИМАНИЕ!
    Версия для слабовидящих
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Национальная электронная библиотека
    Великая Отечественная война
    Конституция Российской Федерации

    2013–2024