Пятница, 19.04.2024
Приветствуем Вас Гость

Школа села Первомайское

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
    Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан
    Персональные данные – Дети
    Централизованный портал органов власти Республики Башкортостан
    ВЕБ-ФОРМА Роскомнадзора для подачи сведений о наличии на страницах сайтов в сети «Интернет» информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 3 4 ... 19 20 »
    1 сентября во всех школах России дети выстраиваются на торжественных линейках.
    В новом учебном году традиционная линейка , началась под торжественный подъем флагов: Российской Федерации и Республики Башкортостан и исполнение гимна. И так теперь будет каждый понедельник.
    На празднике прозвучали поздравления с новым учебным годом для коллектива школы, учеников, родителей от директора школы Ефимовой С.П., представителя Администрации сельского поселения Кандринский сельсовет Альмухаметовой Э.Д., советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Олокину А.А.
    Сегодня, в этот торжественный и волнительный для всех нас день, наполненный радостью, волнением и ожиданием встречи с родной школой, мы дали старт новому проекту "Самолётик будущего". Эта добрая традиция, объединяя все субфъекты Российской Федерации, станет ежегодной и будет стартом нового учебного года.
    На первом уроке первоклассники просмотрели видео - легенду о самолетике, в это время выпускники 9 класса подготовили напутственные слова для первоклассников. Затем вручили самолетики - символы Всероссийского проекта «Навигаторы детстве», в руки ребят. Совместно с классным руководителем заложили самолетики в капсулу времени , которая будет храниться в школьном музее.

    Поздравляем всех учителей и учащихся с новым учебным годом! Пусть он будет легок и насыщен. Пусть раскроются новые таланты, усвоится учебный материал и на отлично сда ... Читать дальше »
    Просмотров: 122 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

    Мы желаем поварам,
    Первоклассным мастерам:
    Счастья в жизни, вкусных блюд,
    Чтоб хвалили там и тут!
         Чтоб профессию любили,
         Труд чтоб свой всегда ценили
         И готовили так вкусно,
        Уникально и искусно!
    Чтоб едой все восхищались,
    К Вам вернуться чтоб старались...
    Ведь вкуснейшая еда —
    Это счастье, на года!

       
    Просмотров: 102 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 22.10.2022 | Комментарии (0)

    Уважаемые учителя, учащиеся и их родители!
    С 19 по 24 октября приглашаем вас принять участие в акции по сбору макулатуры». Макулатура – это уже использованный продукт бумажного производства, то есть то, что может подлежать вторичной переработке для получения новой продукции. А это означает – новые тетради, учебники, книги, журналы.
    Принять участие могут все желающие, сдать макулатуру – пусть это и небольшой, но важный вклад в сохранение живой природы! Чтобы присоединиться к акции, нужно собрать как можно больше макулатуры.
    • Куда сдавать:кл.руководителю или советнику школы.
    • Как оформить: Макулатура должна быть хорошо упакована, т.к. будет взвешиваться!!!
    Наиболее активные участники среди классов, а также учителей будут награждены грамотами и призами.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 95 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

    Сегодня для учащихся 1- 4 классов прошло мероприятие, посвященное Дню Республики Башкортостан, подготовленное сотрудниками Туймазинской межпоселенческой центральной библиотеки.
    Просмотров: 114 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

    С целью предупреждения транспортных проишествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов на Куйбышевской железной дороге с 1 сентября проводиться месячник "Правила моей безопасности на железной дороге!".
    В рамках месячника можно принять участие в игре-головоломке QR код которой размещен ниже.
    Просмотров: 101 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

    В человеке должно быть всё прекрасно:
    и лицо, и одежда, и душа, и мысли.
    А.П. Чехов.
    Ежегодно 9 сентября во всем мире воспевают красоту во всех ее проявлениях — для этого учрежден Международный день красоты. В этот день мы хотим поблагодарить все тех людей, кто помогает нам каждый день сделать школу безопасной и гостеприимной. Это работники хозяйственных подразделений, благоустроители школьных пространств, служба безопасности, медицинские работники, работники столовых и многие другие. Без этих людей не начинается ни один школьный день, потому что эти люди каждый день выполняют свою очень важную, «заметную» работу.
    Учащиеся начальной школы присоединились к акции "Спасибо за заботу", поблагодарили технический персонал школы, работников столовой.
    Пусть станет доброй традицией в этот день благодарить всех людей, кто готовит школу к новому учебному году, заботится о ней каждый день.

    Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся,
    привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету.
    Антуан де Сент-Экзюпери
    Учащиеся 1,5, 7 классов приняли участие во Всероссийской акции " Красота спасет мир ".
    #Спасибозазаботу
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 141 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 16.09.2022 | Комментарии (0)

    Сегодня в школе с. Первомайское прошла торжественная церемония поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан. Честь поднять флаг было предоставлено ученикам 9 класса Ярмухаметовой Энже и Валееву Алмазу.
    После торжественной линейки для ребят прошли классные часы «Разговоры о важном».
    Просмотров: 88 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)


        С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проведет новый федеральный Просветительский марафон «Знание». В течение трех дней зрителей ждут выступления более 200 выдающихся лекторов – государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых и популяризаторов науки, специалистов медиаиндустрии, свыше 120 часов просветительского контента, а также лекции в новых форматах, премьера просветительского спектакля и многое другое. Впервые регистрация на марафон будет открытой для всех желающих – отбор слушателей будет проводиться по результатам творческого конкурса.
        Площадками Просветительского марафона станут студии в пяти городах, каждая будет освещать определенную тему. Достижения науки, культуры, инженерии, технологические и научные открытия, а также богатейшее историческое и культурное наследие, природные богатства страны и все, что составляет достояние России и мира, станет предметом обсуждения наставников и молодежной аудитории марафона.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 204 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 25.08.2022 | Комментарии (0)

    Федеральной налоговой службой реализован новый бесплатный сервис смсинформирования о наличии налоговой задолженности. 

    Для получения информационного сообщения о возникновении долга налогоплательщику (физическому либо юридическому лицу) необходимо представить соответствующее согласие (пункт 7 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации). 

    Физические лица могут направить согласие через Личный кабинет налогоплательщика в блоке «Профиль - Контактная информация» или через мобильное приложение «Налоги ФЛ» - в блоке «Обращения – Прочие ситуации». 

    Юридические лица также могут представить такое согласие (КНД 1160068) через телекоммуникационные каналы связи (ТКС), аналогично представлению налоговой отчетности. 

    Если налогоплательщик не подключен к личному кабинету и к электронному обмену с налоговыми органами, согласие можно заполнить на бумажном носителе и представить в любую инспекцию. 

    Обращаем внимание, налогоплательщикам, представившим согласие, Федеральной налоговой службой будет направляться сообщение только при выявлении задолженности и не чаще 1 раза в квартал. 

    Сервис о ... Читать дальше »

    Просмотров: 365 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 17.06.2022 | Комментарии (0)


    28.04.2022 Министерством юстиции зарегистрировано Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 26 апреля 2022 г. N 14 "О дополнительных мерах по профилактике холеры в Российской Федерации".

    Цель документа – предотвратить завоз и возможное распространение этого заболевания на территории нашей страны. Регистрируемые в мире очаги холеры (Бангладеш, Индия, Филиппины, Нигерия, Камерун, Демократическая Республика Конго, Сомали,  Бенин, Эфиопия, Мозамбик, Танзания, Малави) представляют потенциальную угрозу завоза и распространения инфекци ... Читать дальше »
    Просмотров: 136 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 23.05.2022 | Комментарии (0)

    ВНИМАНИЕ!
    Версия для слабовидящих
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Национальная электронная библиотека
    Великая Отечественная война
    Конституция Российской Федерации

    2013–2024