Пятница, 29.03.2024

Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Классный час на тему "Терроризм - угроза обществу" в 4 классе
    Классный час на тему "Терроризм - угроза обществу" в 4 классе

Цели:

- объяснить сущность терроризма; совершенствовать у школьников знания о терроризме; формировать общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Во вступительном слове классный руководитель актуализировала знания учащихся о явлении терроризма, террористических актах в России, как угрозу общества. Подчеркнула, что это страшное событие потрясло не только Россию, но и весь мир. Была также приведена статистика терроризма (захват автобуса с детьми 1 декабря 1988года в Минеральных водах, террористический акт в Москве 2002года, на Тушинском аэродроме, около гостиницы «Националь» , захват заложников в школе г. Беслан 1-3 сентября 2004 г. И др.). Ученица 4 класса прочла стихотворение «Еще вчера вы были живы…» .
    Изучили правила поведения при теракте (использована презентация). В презентации были даны памятки, рассказывающие как вести себя, если захватили в заложники, как не стать жертвой террористов.

Был просмотрен видеосюжет «Мы боимся терроризма».

В завершении классного часа ребятам были даны буклеты – памятки по знаниям правил безопасности детей «Терроризм – угроза обществу».

Классный руководитель: Олокина А.А.
    «  Сентябрь 2017  »