Суббота, 20.04.2024

Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » «Папа, мама, я – спортивная семья!»
    «Папа, мама, я – спортивная семья!»
    10 ноября 2015 года в спортивном зале школы проходил спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!».

Цели и задачи мероприятия:
    - формирование здорового образа жизни семей;
    - воспитание физической культуры и нравственной сплочённости семьи;
    - развитие спортивных и двигательных навыков у детей и взрослых;
    - профилактика и предупреждение заболеваний детей.

В соревнованиях приняли участие 4 семьи, дети которых обучаются в 1-4 классах. Состав команд 3 человека: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы - всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

Праздник начался с конкурса «Визитка». Участники представили команду – название, эмблему и девиз. Представление команд было задорным и рифмованным – зрители познакомились с «Светлячками», «Солнышко», «Верные друзья» и «Океан надежды». После представления была проведена «Разминка», где родители показали отличное владение футбольным мячом, обручем и скакалкой.

Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, метанием, прыжками, где они смогли проявить спортивные навыки.

Множество различных препятствий преодолели семейные команды в конкурсах «Бег на трех ногах» и «Один за всех и все за одного».

Свои способности показали участники в конкурсе «Меткие стрелки». Папы, мамы и дети делали по три броска в баскетбольное кольцо. Отличные результаты показали мамы. Они приносили дополнительные баллы своей команде.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Родители и ученики очень сплотились во время праздника.

Настал черед подарков и поздравлений. Семьи были награждены по номинациям: «Самая сплоченная семья», «Самая волевая семья», «Самая ловкая» и «Самая веселая». Капитанам команд были вручены грамоты и подарки.

Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Праздник организовали и провели: Олокина Альбина Алексеевна и Масалимов Рустам Ринатович.
    «  Ноябрь 2015  »