Суббота, 20.04.2024

Главная » 2015 » Декабрь » 21 » «Последствия потребления психоактивных веществ»
    «Последствия потребления психоактивных веществ»
    С целью формирования у учащихся 5-7 классов негативного отношения к наркотикам 21 декабря 2015 года в МБОУ СОШ с. Первомайское состоялась беседа по теме «Последствия потребления психоактивных веществ», которую провела Мурзакаева Эльвира Фарвазовна, старший оперуполномоченный Отдела по г. Октябрьский Управления ФСКН России по РБ.

Эльвира Фарвазовна обратила внимание учащихся на то, что проблема потребления наркотических средств молодежью России на сегодняшний день является одной из самых актуальных. По данным социологических исследований, не менее 10% учащихся старших классов школ и студентов средних специальных и высших учебных заведений потребляют наркотики и состоят на учете в наркодиспансере. Именно в возрасте от 12 до 18 лет случаются первые пробы наркотиков. Вместе с Эльвирой Фарвазовной ребята пришли к выводу, что необходимо вести здоровый образ жизни, чтобы не стать наркозависимым. Классным руководителям для работы с учащимися Эльвира Фарвазовна оставила фильмы.

«  Декабрь 2015  »