Четверг, 28.03.2024

Главная » 2015 » Декабрь » 25 » «Всемирный интернет-урок Доброты»
    «Всемирный интернет-урок Доброты»
    25 декабря 2015 года во 2-3 классах в рамках акции «Всемирный интернет-урок Доброты» прошёл классный час, посвящённый Международному Дню инвалидов.

«Всемирный интернет-урок Доброты» проводился с целью формирования представления об «особом ребенке», о здоровье как ценности человеческой жизни. Учащиеся 2-3 классов вспоминали сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик». Внимание детей было обращено на то, жизнь инвалида очень отличается от жизни обычных людей. Многие не выдерживают насмешек и неуважения и погибают, но среди них есть и жизнестойкие люди, они общаются, занимаются спортом, живут полноценной жизнью.
    Учащимся предлагалось выполнить несколько заданий: без рук открыть учебник и написать слова на листочке; не открывая глаз дойти до классной доски и нарисовать домик; «ладонь в ладонь».

Дети сделали вывод, что надо относиться к людям-инвалидам с уважением, тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить тяготы и лишения.
    В завершении мероприятия, детям было предложено, вырезать сердца из красной бумаги, подписать свои пожелания людям с ограниченными возможностями и выложить в виде большого сердца.
    «  Декабрь 2015  »