Приспособленные средства обучения и воспитания
     Кабинеты дополнительным оборудованием не оснащены.
    Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
    Вход школы оснащен пандусом, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Доступ к информационным системам на учебных занятиях осуществляется совместно со всеми обучающимися под присмотром учителей.
    Сведения об электронных образовательных ресурсах, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    На сайте образовательной организации имеется функция изменения внешнего вида страниц (изменения цветовой гаммы и увеличения шрифта).
    Технические средства только общего назначения, специализированные не имеются
    Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитии, интернате
    Общежитие, интернат отсутствуют.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Отсутствуют.
    Сведения о количестве жилых помещений в интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Отсутствуют
    В МОАУ СОШ с.Первомайское созданы специальные условия для получения образования детей с ОВЗ, согласно ч.16 ст.2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:
    - наличие специальных условий питания:  для учащихся с  ОВЗ  1 - 11 классы (только те дети, которые обучаются в школе)  организовано двухразовое бесплатное горячее питание  для младшей и старшей возрастной категории по специальному графику.

Федеральные документы
    Приказ Министерства образования и науки РФ от 19. 12.2014 г. N 1598 "Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
    Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июля 2015 г. № 26 “Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 “Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
    Примерная основная образовательная программа обучающихся с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями)