Пятница, 26.04.2024

Главная » 2021 » Январь » 18 » Информация для учащихся и родителей об ОГЭ 2021
    Информация для учащихся и родителей об ОГЭ 2021
    Информация для учащихся и родителей
    Ссылки на образовательные сайты, содержащие информацию о ОГЭ и ЕГЭ:
    gia.edu.ru - Портал информационной поддержки государственной итоговой аттестации
    education.bashkortostan.ru - Министерство образования Республики Башкортостан
    Изменения в 2021 году

Итоговое собеседование в 2020/21 учебном году проводится 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки (10 марта 2021 года и 17 мая 2021 года).
    Регистрация на участие в итоговом собеседовании проводится  в образовательном учреждении.
    Заявления об участии в ГИА (в форме ОГЭ или ГВЭ) подаются включительно до 1 марта 2021 г.
    Регистрация на участие в ГИА (в форме ОГЭ или ГВЭ) проводится  в образовательном учреждении.
    Ознакомление участников с результатами итогового собеседования осуществляется в образовательной организации по месту обучения, а также информация о результатах итогового собеседования доступна для ознакомления участников и их родителей (законных представителей) на Портале.
    Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт» и выставляется в день проведения итогового собеседования.
    Ознакомление участников с результатами ОГЭ осуществляется в образовательной организации по месту обучения, а также информация о результатах итогового собеседования доступна для ознакомления участников и их родителей (законных представителей) на Портале.
    После утверждения государственной экзаменационной комиссией, результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в образовательную организацию для последующего ознакомления обучающихся с утвержденными результатами ГИА.
    Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдет повторно в дополнительный сентябрьский период.

«  Январь 2021  »