ВЕБ-ФОРМА Роскомнадзора для подачи сведений о наличии на страницах сайтов в сети «Интернет» информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей
Главная » 2016 » Март » 11 » ОРКСЭ - вебинар для родителей 3-го класса
ОРКСЭ - вебинар для родителей 3-го класса

БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!   24 марта 2016 года состоится общерайонное родительское собрание в форме вебинара, посвящённое выбору одного из модулей по предмету «Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)».

Приглашаются родители 3-го класса. После вебинара, состоится классное родительское собрание, на котором надо будет заполнить заявления с выбором одного из модулей (возможен только выбор, отказаться от предмета нельзя):

• Основы светской этики
  • Основы мировых религиозных культур
  • Основы православной культуры
  • Основы исламской культуры
  • Основы буддийской культуры
  • Основы иудейской культуры.

Преподавание предмета ОРКСЭ основывается на следующих нормах законодательства Российской Федерации: Конституции Российской Федерации, Законах Российской Федерации «Об образовании», «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации», «О свободе совести и религиозных объединениях». В соответствии с конституционными нормами (статьи 13, 14 Конституции Российской Федерации), а также законом «О свободе совести и религиозных объединениях», выбор одного из 6 модулей является исключительным правом родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Учебный курс ОРКСЭ является культурологическим и направлен на развитие у школьников 10-11 лет представлений о нравственных идеалах и ценностях, составляющих основу религиозных и светских традиций многонациональной культуры России, на понимание их значения в жизни современного общества и своей сопричастности к ним.

Дополнительную информацию смотреть здесь.

Звонить можно по телефону: 3-77-19.

Просмотров: 363 | Добавил: Администрация_школы
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Март 2016  »