« 1 2 ... 6 7 8 9 »
23 марта 2015 года учащиеся начальных классов приняли участие в муниципальном конкурсе школьных театров «Дом моей мечты», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в рамках проекта «Детство, опалённое войной». Дети показали инсценировку фрагмента пьесы Михаила Фёдоровича Базанкова «Самая сладкая рябина».

Просмотров: 255 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)

В январе 2015 года в нашей школе начался поиск пропавших без вести в Великую Отечественную войну из Книги Памяти Туймазинского района. Для этого необходимо собрать информацию о пропавшем с как можно большего количества сайтов, инструкцию смотреть в ролике Обучение. Рекомендуемые сайты:
Просмотров: 219 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

19 декабря 2014 года в нашей школе прошла «Весёлая ярмарка».

Карусель, карусель,
Ты крутись побыстрей!
Покажи нам ярмарку —
Звонкую и яркую,
С песнями да плясками,
Лубочными сказками.
Тише-тише, не спешите!
Карусель остановите.

Выступление подготовили ученики 5-го класса
вместе с классным руководителем Масалимовой Л.М.

Были игры с ребятами.

Просмотров: 248 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Традиционный в нашей школе праздник Осени в 2014 год был проведен 27 ноября обучающимися 8 класса (классный руководитель Масалимов Рустам Ринатович) под названием «Осеннее телевидение».

Диджей вечера Ромчик

Ведущие вечера

Обучающиеся 5 класса (классный руководитель Масалимова Лилия Мударисовна) подготовили программу «Попурри»:

6 класс (классный руководитель Ефимова Светлана Петровна) представили пародию на программу «Пусть орут!» с Андреем Малахитовым (Сабиров Родион), среди приглашенных на неё гостей были Верка Добрючка, Филипп Уморов, Владимир Жирковский ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

14 ноября 2014 года в школе прошло театрализованное представление «Золотая осень» для начальных классов. Ведущие праздника, обучающиеся 3 класса, под руководством классного руководителя Мартын Л.В. пригласили ребят в мир сказки, где помогли освободить Осень от колдовства Лешего, Бабы Яги и вернуть её на праздник. Во время представления ребята участвовали в различных конкурсах, пели песни об осени, играли. Танцевальный коллектив «Веселый каблучок» представил танец с зонтиками. По окончании мероприятия ребят ждал сюрприз – чаепитие.

Просмотров: 562 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 14.11.2014 | Комментарии (0)

В 5 классе учителем биологии и химии Лутфуллиной Ольгой Алексеевной проведена игра «Путешествие в страну Зелёного змея». В ходе игры ребятам разъяснена необходимость осторожного обращения с неизвестными веществами, вырабатывались навыки осторожного поведения с незнакомыми людьми. Ребятам еще раз была показана опасность употребления таких одурманивающих веществ, как алкоголь, табак, наркотики.

Просмотров: 235 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

В ноябре 2014 года проведено интегрированное занятие по математике и здоровому образу жизни в 6 классе «Курить или жить?» учителем математики Фахрутдиновой Лилией Тукбаевной. Ребята, повторяя материал по теме «Обыкновенные дроби и смешанные числа», одновременно знакомились с историческими фактами появления табака, борьбы с курением, решали логические задачи. В ходе мероприятия шестиклассники узнали химический состав сигареты, болезни, вызываемые курением, изготовили листовки «Курить нельзя, жить!».

Просмотров: 192 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

16 сентября 2014 года коллектив учителей МБОУ СОШ с.Первомайское участвовал в фестивале художественной самодеятельности среди работников и учреждений образования муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан, посвященного Году культуры и 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

Просмотров: 215 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

1 сентября 2014 года в МБОУ СОШ с.Первомайское прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. По традиции праздник, посвященный Дню Знаний, проводили обучающиеся 9 класса (классный руководитель Олокина Л.П.).

В оформлении праздника были ответственными обучающиеся 8 класса (классный руководитель Шагалиева Л.А.).

Обучающихся пришли поздравить родители, генеральный директор ООО СХП «Нерал-Матрикс» Калимуллин Д.Д. с подарком для школы (спортивный инвентарь).

По традициям звучали напутственные слова директора школы Усмановой Р.Г., старшеклассников в адрес первоклашек (учитель начальных классов Олокина А.А.).

После торжественной линейки прошли уроки по теме «Моя малая родина» с целью сохранения и укрепления социального института семьи и традиционных семейных ценностей, гражданско-патриотического воспитания детей и подростков.

Малая родина ребенка — это и природа, которая его окружает, семья, дом, школа, это памятные места родного села, его исторические и культурные центры, и конечно, это люди — слава родного села.

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

Поздравляем со 100-летним юбилеем школы (если считать со школы в Александровке)!!
Желаем счастья, здоровья и творческих успехов!

Просмотров: 687 | Добавил: Администрация_школы | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

«  Январь 2020  »